1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Прозрачная бутылка Дэвида Брилла


Оригами бутылка Дэвида Брилла. Как сложить оригами бутылку?

Как-то раз английский оригамист Дэвид Брилл засмотрелся на кораблик в прозрачной бутылке и подумал, можно ли сложить оригами внутри бутылки? Эта задача оказалась неразрешимой, но если нельзя сложить фигурку внутри, то может быть стоит сложить саму бутылку? В итоге получилась эта чудесная модель, которая вошла в золотой фонд оригами ХХ века. Для её складывания нужно тщательно подойти к выбору бумаги. Это должен быть не очень тонкий, но и не очень толстый пластик или целлофановая плёнка. Важно, чтобы она не ломалась при складывании, но при этом хорошо держала форму. Но конечно для начала стоит потренироваться на обычной бумаге.   

В основе складывания модели лежит принцип координатной сетки. Линовка здесь довольно проста. Особое внимание при складывании уделите горлышку и донышку. Если решите поместить внутрь бутылки фигурку оригами, то это будет легче всего сделать со стороны донышка.

Нам понадобится:

- Для бутылки: квадратный бумаги размером 30х30 см. Для крышечки: квадратный лист бумаги размером 17х17 см. Для кораблика: квадратный лист бумаги размером 7,5х7,5 см

- 20 минут свободного времени. 

Приятного складывания!

Прозрачная бутылка оригами Дэвида Брилла. Как сложить оригами бутылку?

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема для складывания оригами бутылки и яхты:

Прозрачная бутылка из бумаги

Оригами бутылка Дэвида Брилла

 


comments powered by HyperComments

Прикрепляю так же источник откуда я взял доказательства измены моей жены

Приложения

Get it on Google Play