1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Оригами крокодил от Laсoste из квадрата площадью 36 квадратных метров


Пятничное настроение: оригами крокодил от Laсoste из квадрата площадью квадратных 36 метров

Рене Лакост был знаменитым французским теннисистом, который добился известности в двух областях: теннис и мода. В 1927 году, участвуя в Открытом чемпионате США по теннису, Рене Лакост носил сделанную собственноручно белую рубашку с короткими рукавами, полностью сделанную из легкой трикотажной ткани. Это была первая в мире специальная одежда для занятий спортом. Рубашка разительно отличалась от тогдашней теннисной одежды, в моде были традиционные «городские» сорочки с длинными рукавами.

В 1933 году, после того, как Рене Лакост ушел из большого спорта, он основал фирму «La Societe Chemise Lacoste» по производству революционных рубашек. На груди красовалась вышитая эмблема спортсмена – крокодил.

Незамысловатый логотип, которой сегодня маркируются все товары бренда, возник случайно, но по воле случая сделал французского производителя популярным и узнаваемым. Когда Рене Лакост выиграл в 1923 году Кубок Дэвиса, тренер сборной ему подарил чемодан из крокодиловой кожи, и победителя сразу окрестили «крокодилом». Близкий друг Рене даже нарисовал для него крокодила, который и был впоследствии вышит на его рубашке поло.

Крокодильчик Lacoste один из самых узнаваемых на 5-ти континентах логотипов. Он приносит удачу марке уже более 70 лет.

Видеоролик о том, как складывают крокодила Lacoste из квадрата площадью 36 квадратных метров:

     

 

Если вы вдруг тоже решите сложить крокодильчика.

Нам понадобится:

- Квадрат бумаги. Начинайте белой стороной вверх. Перед складыванием сделайте сгибы по диагоналям квадрата.

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play