1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Оригами украшения


origami_j1

Некогда только японское, а сегодня - популярное во всем мире искусство оригами становится самой настоящей драгоценностью, да такой симпатичной, что не хочется расставаться с ней ни на минуту. Французские дизайнеры из студии Claire & Arnaud, давно увлекающиеся восточным, в частности, японским искусством, основали серию ювелирных украшений Origami Jewellery.

 

 

 

 

Идеальные геометрические формы, сложная конструкция и философская составляющая фигурок оригами очаровали дизайнеров уже давно. Но идея воплотить бумажные творения в серебре и золоте возникла у них зимой 2008 года, когда они отправились в Японию за вдохновением и на поиски потенциального изготовителя разработанных украшений.

origami_j3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первым оригами-украшением стала фигурка традиционной для Японии птички Tsuru, журавлика, который символизирует мир, благополучие и добро. 

origami_j2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем появились и другие: птицы, животные, звезды, цветы или же абстрактные геометрические фигуры в виде брошей, кулонов и сережек. Со временем к чистому металлу в качестве декора добавились и драгоценные камни и цветная эмаль.

origami_j4

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее о необычных украшениях - на сайте студии Claire & Arnaud. Источник материала - www.kulturologia.ru

origami_j5

 

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play