1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Сказка про розу и нарцисс

Сказка про розу и нарцисс

Милый друг! Вот перед тобой белый чистый лист. Представь, что неожиданно он превратился в огромную поляну. В одном конце этой поляны вырос Нарцисс, а в другом Роза.

1. Пометьте противоположные углы каким-либо значком. Однажды, поднялся сильный ветер. Он вырвал с корнем Розу и перенес ее к Нарциссу.

2. Соедините вместе два противоположных угла квадратного листа. Цветы встретились и, конечно же, влюбились друг в друга. Они одновременно качали головами, одновременно сворачивали лепе­стки, готовясь ко сну. Но как-то раз по поляне гуляла девушка. Она увидела Розу, сорвала ее и унесла к себе домой, на высокую-высо­кую гору.

3. Разместите получившийся треугольник так, чтобы он своим очертанием стал напоминать гору.
Там она посадила Розу в саду. Потеряв любимого, Роза долго скучала, а потом решила послать Нарциссу послание. Но так как не знала, в какой стороне находится ее родная поляна, она сбросила с себя два лепестка.

4. Нижние уголки  оригами сравните с лепестками и соедините их на вер­шине треугольника.
Лепестки эти Роза бросила в разные стороны, попросив один лететь на Cевер, а другой на Юг.

5. Разведите в стороны углы треугольника.
Но увы, лепестки не долетели до Нарцисса, упав в густом еловом лесу.

6. Заострите внимание детей на трех верхних угла сложенной фигуры.
Роза была неутешна. Она ждала вестей от Нарцисса, но их не было. Как-то мимо пробегал зверек. Увидев, как она печальна он предложил ей свою помощь. Роза описала ему дорогу к Нарциссу.

7. Сложите на треугольнике полосу.
Добрый зверек помчался с вестями по дорожке. Она то сужалась, то расширялась.

8. Раскройте полосу, изменив ее первоначальную ширину.
К вечеру Зверек нашел Нарцис. Только вот его так же сорвали, собираясь пересадить в огород. Зверек запищал, пытаясь объяснить другой девочке, что нужно отнести Нарцисса к его любимой. Но девочка его не понимала. Тогда посланец Розы мордочкой указал на дорогу, и, призывая за собой, помахал хвостиком.

9. Выполните мордочку лисенка оригами. Отогните его хвост.
Девочка пошла за зверьком и вскоре оказалась в гостях у своей подруги. Там она увидела Розу и все поняла. Она посадила Нарцисс рядом и погладила спасителя цветов. Внимательно посмотрите на получившуюся игрушку и угадайте, кто им стал.

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play