1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Коробочка с крышкой

Коробочка с крышкой

В оригами коробочках приятно получать подарки или хранить маленькие вещи. Эта коробочка с крышкой от Томоко Фьюз собирается из 8 модулей. Поначалу может показаться сложным вкладывать модули друг в друга, но сноровка приобретается удивительно быстро.


Нам понадобится:

- 4 квадрата бумаги одного цвета и 4 квадрата бумаги другого цвета. Если использовать одностороннюю цветную бумагу, то крышка коробочки с внутренней стороны просто будет белой, а не разноцветной. Даже если использовать тонкую бумагу, коробочка все равно получится достаточно прочной, за счет того, что при сборке модули перекрывают друг друга.

- Около 25 минут времени.

Обратите внимание на то, что все сгибы должны быть четкими, чтобы модули хорошо вкладывались друг в друга. Если используете бумагу, цветную только с одной стороны, то начинайте складывать цветной стороной вниз. Модули для крышки и коробочки складываются по-разному. При складывании крышки, лист складывается не четко к центру. Это позволяет крышке легко одеваться на саму коробочку. Однако, не переусердствуйте, иначе крышка получится несоразмерной коробочке.

Если использовать квадрат бумаги размером 15 см, то модель получится около 7,5 см в ширину и 4 см в высоту.

Приятного складывания!

Видеосхема:

             

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play