1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Изящные бабочки Ёсио Цуда


Оригами бабочка. Как сложить оригами бабочку?

Оказывается, коллекционировать бабочек можно по-разному. Можно отправиться в тропическую страну, поймать бабочку и с помощью ядовитых паров и булавки законсервировать красоту. А можно пойти менее радикальным путём и сложить бабочек из оригами. Так же решил и японский медицинский энтомолог Ёсио Цуда.  

По своей профессии его в большей степени интересуют насекомые, которые переносят опасные для людей болезни. Но как любой энтомолог, он не мог не восхититься мимолетной красотой бабочек. Это восхищение и натолкнуло его на творчество. Он придумал несколько сотен фигурок оригами, большая часть из которых - бабочки. Давайте попробуем сложить одну из них.

Эта фигурка делается на основе базовой формы «двойной треугольник». А вот дальше могут начаться сложности с расплющиванием центральной вершины, но в остальном фигурка довольно проста. Следуйте инструкции и у вас все получится.

Нам понадобится:

- 1 квадратный лист бумаги размером 15х15 см. Лучше всего подойдёт та бумага, у которой лицевая и обратная сторона будут разных цветов.

- 10 минут свободного времени.

Приятного складывания!

Оригами бабочка. Как сложить оригами бабочку?

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видеоинструкция по складыванию оригами бабочки:

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play