1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Ах, какой Версаль! Видеоурок по складыванию оригами кусудамы


Оригами кусудама Версаль. Как сложить оригами кусудаму?

Математика и оригами тесно взаимодействуют друг с другом. Многие математики, чтобы развить свой творческий потенциал, обращаются именно к оригами. Кристина Бурчик (Польша) не стала исключением. Преподаватель математики с более чем 20-летним стажем разрабатывала не только теорию оригами, но стала развивать отдельные техники, например технику завитков.

Завитки стали основным креплением в модульном оригами. Детали соединяются между собой не с помощью карманов и язычков, а перекручиваются. Соединение усложняется, в нем соединяются уже не 2 детали, а 3-4. Так образуется красивое соединение, служащее в тоже время и украшением модульной фигуры.

Предлагаем сложить одну из фигур в этой технике - кусудаму «Версаль». Вам потребуется 60 квадратных листов бумаги. Лучше выбрать более плотную бумагу, а квадратные листы не стоит брать большими. Для начала хватит размера 10х10 см. Во время складывания будьте аккуратны при скручивании завитков, старайтесь сделать их плотными, но не мните. В общей сложности складывание и сборка кусудамы займет порядка 1,5-2 часов свободного времени.

Приятного складывания! 

Видеоурок по складыванию оригами кусудамы

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Видеоинструкция по складыванию оригами кусудамы:

 


comments powered by HyperComments


Приложения

Get it on Google Play